Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 08.01.14

Представители таможни в Твери напоминают, что до 12 января продолжает работать «горячая линия» по вопросам электронного декларирования. Служба будет отвечать на звонки в круглосуточном режиме, чтобы оперативно консультировать участников ВЭД и представителей таможни по всем возникающим вопросам. При обращении необходимо указать категорию вопроса, чтобы связаться со специалистом по нему и максимально оперативно получить помощь.

Определен состав специалистов-кинологов, которые будут работать на таможне во время проведения Олимпиады в Сочи. Предполагается, что службу будут нести 27 специалистов со своими четвероногими сослуживцами. При этом 12 из них будут работать в основном на контроле ввоза наркотических средств, а 15 – над обнаружением оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Кинологи будут нести службу в 3 смены, чтобы обеспечить максимальную защиту от нарушений. В состав службы, которая будет работать во время Олимпиады, вошли специалисты из различных таможен: Ростовской, Миллеровской, Бурятской, Хакасской, Центральной, Балтийской и других.

Также информационный центр ФТC России напоминает, что с 1 января вступил в действие закон о запрете на ввоз автомобилей с экологическим классом ниже, чем Евро-5. В случае ввоза такого автомобиля, сотрудники не смогут выдать владельцу паспорт ТС, а значит, станет невозможной и регистрация машины в службе ГИБДД. Несмотря на то, что пользоваться такой машиной на территории страны владелец не сможет, при ввозе ему нужно будет оплатить некоторые таможенные платежи и утилизационный сбор./p>


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.