Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 09.01.14

Федеральная таможенная служба подвела итоги деятельности в 2013 году. Так, из запланированной суммы доходов в 6460 млрд. руб. фактически в государственный бюджет поступило 6504,58 млрд. руб. Также было отмечено улучшение международного торгового рейтинга РФ в системе Всемирного банка на 5 пунктов, этому способствовало сокращение времени на проведение таможенных операций. Оно было достигнуто благодаря введению электронного декларирования, категорированию деятельности участников ВЭД, подключению 74 пунктов к системе удаленной оплаты сборов и другим обновлениям. Кроме того, было расширены возможности для предварительного информирования во время ж/д и морских перевозок, что также сократило время прохождения таможенного контроля. Отметили и хороший уровень подготовки таможенных постов к проведению Олимпиады в Сочи.

Северо-Западное таможенное управление сообщило, что за время праздников российско-финляндскую границу пересекло более 320 тыс. человек и был оформлен проезд около 85,5 тыс. автомобилей. Этот показатель значительно превысил прошлогодний, а значит, время праздников для многих сотрудников таможни было «горячим». При этом самым загруженным днем стало 4 января, а наименее напряженным – первый день нового года.

Не прошли спокойно новогодние каникулы и для работников Володарского поста Брянской таможни, которые нашли в пассажирских поездах запрещенные к ввозу боепрепасы и огнестрельное оружие. Так, на станции «Суземка» был задержан гражданин США, который перевозил на поезде «София-Москва» стрелковое оружие. На этой же станции были найдены и 10 охотничьих патронов у гражданина Украины, следовавшего поездом «Киев-Москва». По этим фактам возбуждено два дело по ч.1 ст. 226.1 УК.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.