Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 11.01.14

У предпринимателя из города Миассе Челябинской области изъято 12 тыс. бутылок водки, произведенных в Казахстане. Несмотря на то, что представители Уральского таможенного управления в соответствии с действующим законодательством не могли препятствовать ввозу этой алкогольной продукции в РФ, торговля ей была признана незаконной, т.к. предприниматель не имел сертификатов, информации о производителе и других документов, дающих право на реализацию этих товаров. Сотрудники ФТС Россиии напоминают о том, что несмотря на открытые границы с Казахстаном, торговля товарами из этой страны требует оформления бумаг и выполнения других процедур.

Срок расторжения соглашения, регулирующего ввоз грузов с применением книжек МДП, перенесен на 1 июня 2014 года. За это время планируется провести переговоры с Международным союзом автотранспорта для создания нового соглашения, регулирующего Евразийскую систему обеспечения таможенного транзита.

Хакасская таможня возбудила уголовное дело о контрабанде наркотического средства JWH-018, которое пытались ввести на территорию страны злоумышленница в размере 450 тыс. разовых доз, что соответствует весу в 92 г. Сейчас жительнице Черногорска грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере до 1 млн. руб. Сейчас ведутся работы по уточнению места приобретения наркотиков.

Завершаются последние этапы подготовки к проведению Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. Так, в помощь таможенникам Сочи из Астрахани делегировано 22 сотрудника, прошедших курсы оказания первой помощи людям с ограниченными возможностями и другую специальную подготовку по работе во время проведения игр.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.