Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 15.03.14

Ростовская таможня информирует о проведенных кадровых изменениях. Так, начальником МАПП Новошахтинск назначен В.В.Кирееев, который до этого занимал пост начальника поста Аэропорт Ростова-на-Дону. На должность же начальника поста Аэропорт назначен бывший заместитель В.В.Киреева – С.Н. Петриди.

По итогам 2013 года лучшим коллективом пограничной таможни признаны сотрудники Ростовской службы. Напомним, что на данный момент Ростовская таможня входит в число крупнейших в стране, здесь работает более 1000 сотрудников, которые обеспечивают контроль за передвижением товаров и людей морским, речным, воздушным, железнодорожным и автомобильным способом сообщения.

Сотрудники Новосибирской таможни изъяли у гражданина Таджикистана, прибывшего в аэропорт «Толмачево» из Душанбе, 6 кг насвая. Найти вещество, ограниченное ко ввозу в страну, помогли служебные собаки. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. Напомним, что с начала 2014 года сотрудниками этой таможни было задержано более 60 кг насвая, в основном его перевозили жители южных республик, прибывающие на территорию РФ, при этом часто выявлялось превышение разрешенной ко ввозу массы табачной смеси.

Прошла встреча руководителей ФТС РФ и представителей Ассоциации Экспресс-Перевозчиков, на которой обсуждались актуальные на данный момент вопросы по ввозу товаров для личного пользования. Итогом встречи стало принятие решения о завершении эксперемента, предполагающего подачу таможенных декларации реестра в бумажном виде 30 марта 2014 года.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.