Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 11.04.14

На Сибирской таможне значительно увеличилось количество проводимых экспертиз. К ситуации привело увеличение числа пересекающих границу туристов, в багаже которых часто находят вызывающие вопросы сувениры и препараты. Так, за 3 месяца текущего года сотрудники службы провели 465 исследований различных металлических предметов (ножи, мечи, кинжалы, кастеты и т.п.). При этом около двух третьих из них были признаны холодным оружием. Также было проведено 55 экспертиз препаратов на предмет содержания в них наркотических средств, чаще всего запрещенные ко ввозу вещества находят в составе БАДов. Сотрудники таможни напоминают гражданам о необходимости быть осторожными при выборе сувениров, т.к. многие из них могут повлечь за собой административные штрафы или уголовные делопроизводства.

На МАПП Лудонка Псковской таможни во время контроля авто VW PASSAT VARIANT, следовавшего в Латвию, были найдены 2963 пачки сигарет. Контрабандные товары находились в специально изготовленных тайниках в различных частях машины. Сигареты изъяты, по факту возбуждено дело об административном правонарушении.

На Красноярской таможне пресечена попытка поставки наркотических и психотропных веществ. Препараты доставлялись из Китая международными почтовыми отправлениями. Совместные оперативные мероприятия сотрудников таможни и МВД привели к обнаружению продавца веществ, им был житель Красноярска. По факту возбуждено дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ.

Обнаружен и пресечен нелегальный канал ввоза на территорию РФ мраморной говядины из Австралии и Новой Зеландии. При ввозе товаров злоумышленники регулярно в период с 2010 по 2013 год указывали заниженную стоимость продукта, что привело к неуплате налогов в размере около 48 млн. рублей. В отношении лиц, участвовавших в схеме, возбуждены дела по ч.4 ст.194 и ч.3 ст.226.1 УК РФ.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.