Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Итоги работы таможни Сахалинской области за первый квартал 1014 года. Что изменилось?

Прошел квартал, время подводить итоги. Из сообщения пресс-службы ДВТУ, что в Сахалинской области наблюдается существенный спад стоимости внешнеторгового оборота. За анализируемый период этот показатель зафиксирован на сумме 830 миллиона долларов США – это только 69% от аналогичного периода прошлого года. При этом федеральный бюджет этого не ощутил, так как платежи превысили свой плановый показатель на 7%.

За три месяца экспорт составил 77%, грузооборот - 1,7 миллиона тонн, стоимость экспортных операций - 644 млн долл. США. Уменьшение поставок газа существенно сказалось на всех анализируемых показателях, рост наблюдается только в поставках продукции угольной промышленности. Весь экспорт региона можно разделить на несколько основных групп по стоимости: газ – 87,5%, морепродукты – 7,8%, а уголь – 2,8%.

За отчетный период таможенные органы оформили 613 морских судов, границу пересекли 44 056 физических лиц, ввезено 686 единиц легкового транспорта (в 2013 - 903 единицы).


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.