Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 04.05.14

На автомобильном посту Новошахтинск, входящем в состав Ростовской таможни, был задержан гражданин России, перевозивший на машине алкогольную продукцию из Украины. Общий объем товаров составил 25 литров, что в 5 раз превышает количество, допустимое к перевозке через границу без декларации. По факту возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

На посту Морское Калининградской таможни задержана гражданка России при попытке провести контрабандным путем пиво различных марок («BUTAUTU DVARO ALUS», «UTENOS CLASSIC», «MURPHYS IRISH STOUT» и др.) в количестве более 400 литров. На данный момент товар изъят, по факту возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Статистические данные Благовещенской таможни показывают, что число шоппинг-туристов в Китай снизилось на 20%. Эксперты утверждают, что такая ситуация спровоцирована ростом интернет-торговли и 15-кратным увеличением количества международных почтовых пересылок через эту таможню. Также начальник этого отделения службы отметил, что несколько увеличилось число людей, предпочитающих путешествовать самолетами, в то время как количество автотранспорта, пересекающего границу, снизилось.

Сотрудники поста Полтавка Уссурийской таможни задержали путешественников, следовавших в Китай, т.к. в их багаже была найдена контрабанда – 6,22 кг. сушеного трепанга. Напомним, что для перевозки этого представителя живой природы через границу необходимы разрешительные документы, т.к. он находится под угрозой исчезновения. По факту возбуждено дело по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.