Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 13.05.14

Статистические данные Сибирского таможенного управления за первый квартал 2014 года показывают, что количество товаров, оформление которых проходило по процедуре удаленного доступа, увеличилось в 1,5 раза. Пропуск данным способом происходит с помощью Центров электронного декларирования, которые на сегодняшний день функционируют в Иркутске, Новосибирске, Омске и Томске, они взаимодействуют со всеми постами, входящими в состав СТУ. Использование этой технологии позволяет отказаться от процедуры доставки товара во внутренний орган службы при декларировании.

Сотрудниками Оренбургской таможни предотвращены две попытки контрабанды наркотических средств в особо крупном размере. Обе посылки были отправлены из Китая. В отправлениях было обнаружено 994,7 грамма и 945, 3 грамма вещества,содержащего производное от 3-бутаноил-1-метилиндола, соответственно. Получателем первой посылки был житель Сургута, второй – Магадана. По фактам возбуждены дела по ч.4 ст. 229.1 УК РФ.

На посту Забайкальск задержана гражданка России при попытке ввезти из Китая 8 кг игл для иглоукалывания. При устном допросе женщина сказала, что в машине нет товаров, подлежащих декларированию. Когда при осмотре сотрудниками службы были найдены иглы, она пояснила, что этот товар ввозится для другого лица. На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Сотрудники службы напоминают всем лицам, пересекающим границу о необходимости ознакомления с действующими правилами законодательства. Для того чтобы проконсультироваться по вопросам, касающимся транспортировки товаров, можно обратиться в государственные службы или к частным таможенным представителям.

В Симферополе прошла встреча представителей таможни и участников ВЭД, посвященная вопросам защиты интеллектуальной собственности. На встрече руководители отделов рассказали о деятельности органов службы, занимающихся защитой интеллектуальной собственности, и обсудили ряд других актуальных вопросов сферы.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.