Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 22.05.14

Сотрудники Уссурийской таможни на посту Полтавка предупредили попытку незаконного вывоза из РФ 55 крабов общим весом более 170 кг. Незадекларированные биоресурсы перевозил через границу турист из КНР. По факту возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ, крабы изъяты и переданы Россельхознадзору.

Федеральная таможенная служба признала четыре предприятия Омской области добросовестными участниками ВЭД. Теперь таможенная очистка товаров и другие способы контроля деятельности этих предприятий будут осуществляться в упрощенном режиме. Для получения таких льгот предприятия воспользовались приказом ФТС РФ от 04.02.13. № 202, в котором оговорены условия применения выборочных мер контроля. На данный момент такие условия оформления действуют для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Омсктеуглерод», ООО «Планета-Центр» и ООО «Омсквинпром».

Судно СТ-525 водоизмещением 21 тонна, построенное на Сосновском судостроительном заводе, спущено на воду для выполнения задач охраны границ и пресечения таможенных преступлений на Хасанской таможне. Местом его дислокации станет район Приморье. На данный момент экипаж судна составляет 3 человека, командование осуществляет Э. Гришко.

В Республике Башкортостан прошло межведомственное совещание между представителями таможни и Торгово-промышленной палаты региона. Мероприятие было посвящено способам организации взаимодействия представителей государственной службы и участников ВЭД, также были проведены консультации по развитию внешнеэкономической деятельности в регионе. Бизнес на конференции представляли крупные предприятия Башкортостана: Башнефть, БМК, Аэропорт-Уфа, ВТК Стема и другие. В ходе встречи был достигнут ряд договоренностей и предложены дальнейшие пути сотрудничества, что обеспечит улучшение качества таможенного контроля.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.