Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 13.07.14

На конференции, посвященной внешнеторговому потенциалу Приволжья, были отмечены высокие возможности региона в сфере реализации современных инвестиционных проектов, связанных с высокими технологиями. Для развития потенциала области руководители ФТС РФ и представители Приволжского таможенного управления признали необходимость оптимизации работы службы, сокращение сроков оформления. Также было отмечено позитивное влияние на сферу действующего законодательства, относительно особого порядка сопровождения инвестиционных проектов.

Введены новые стандарты ввоза в РФ мяса, которое импортируется из третьих стран через Европу. Обновленные требования к оборудованию транспортных средств, ввозящих такую продукцию, предполагают необходимость установки пломб на контейнеры и расширенный пакет разрешительных документов. Ужесточение мер таможенного оформления мяса связано с необходимостью защитить внутренний рынок страны от ввоза некачественных продуктов питания.

Во Владивостоке на посту Морской порт предупреждена попытка ввоза в страну б/у автомобиля с высоким уровнем радиационного излучения. Транспортное средство перемещалось на теплоходе, прибывшем из Японии. Ионизирующее излучение от машины превышало норму в 5 раз. Напомним, что за текущий год в Дальневосточном округе было выявлено 44 радиационно-опасных предмета, доставленных в страну из Японии.

Сотрудники таможни Оренбурга раскрыли преступную схему уклонения от обязательных платежей, основанную на процедуре временного ввоза ТС и применении возможностей беспошлинного ввоза товаров в «свободную таможенную зону». Схема позволяла нарушителям ввозить на территорию Калининградской области грузовые и легковые авто. В общей сложности преступная деятельность нанесла ущерб размером в 5,99 млн. рублей. В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела, имена других участников группировки уточняются.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.