Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 02.08.14

За период с апреля по июнь текущего года сотрудниками таможни аэропорта Ростова-на-Дону была предупреждена перевозка через границу более 38 кг насвая, по фактам контрабанды возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. Большая часть табачной продукции была изъята у пассажиров из Ташкента и Худжанда.

Пресс-центр ФТС РФ информирует участников ВЭД, таможенных брокеров и других заинтересованных лиц о том, что эксперимент Южной таможни, касающийся перемещения товаров на автомобилях по процедуре транзита, продлен. Новая дата завершения испытаний перенесена на 31 января 2015 года. Это изменение регулируется указом от 30 июля 2014 года № 217-р.

Статистика за первое полугодие 2014 года по Сибирскому таможенному управлению показывает увеличение количества уголовных дел, возбужденных сотрудниками службы. Выявить большее количество нарушителей помогла процедура постконтроля, а также регулярное взаимодействие с налоговой службой. Всего за данный период было возбуждено 45 уголовных дел, большинство из которых касались нарушений в таможенном оформлении лесоматериалов, перевозимых через границу. Также за время с января по июль сотрудниками Сибирского таможенного управления было возбуждено 146 дел об административных нарушениях.

В Астрахани прошла встреча руководителя таможни области с представителями государственной власти и бизнеса Ирана. На мероприятии обсуждались трудности контроля стоимости товаров, традиционно ввозимых из страны (фиников, фисташек и изюма). Представители Ирана со своей стороны отметили недоработки в вопросах банковского облуживания и ряд проблем, возникающих в портах Астрахани при отгрузке товаров. Несмотря на то, что на данный момент торговля с Ираном идет на спад, стороны отметили свое стремление к решению затруднений и улучшению качества торговых отношений между странами.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.