Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 09.08.14

Сотрудники таможни аэропорта Ростова-на-Дону предупредили незаконную перевозку партии женского белья. Незадекларированные товары были найдены в чемодане у женщины, прилетевшей рейсом из Барселоны. Нарушительница, гражданка Украины, пыталась пронести женское белье через «зеленый коридор». Количество и характер товаров, обнаруженных в чемодане при досмотре, позволили утверждать, что они не могут предназначаться для личного использования. По факту возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Статистика ФТС РФ показывает, что за первое полугодие 2014 года по процедуре электронного декларирования было проведено 99,89% от общего количества оформленных деклараций. Всего за отчетный период было оформлено 2 492 525 деклараций, из которых 2 452 212 были поданы через Интернет.

На посту МАПП Чернышевское, входящем в состав Калининградской таможни, была предупреждена попытка ввоза около 4 тонн незадекларированного вина. Товары перевозились на грузовике «Ивеко», следовавшем транзитом из Литвы. Помимо изъятого груза в машине также находились другие товары, указанные в сопроводительных документах. В отношении компании-перевозчика возбуждено дело по ч.2 ст.16.1 КоАП.

В городе Нинбо в Китае прошел ежегодный российско-китайский семинар, посвященный вопросам таможенного оформления. На мероприятии обсуждались актуальные трудности, участники ВЭД были проинформированы о запланированных и уже действующих нововведениях. Также в ходе семинара пошагово освещался процесс таможенного оформления различных товаров, вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, способы упрощения некоторых таможенных процедур. В целом данная международная встреча – актуальное и своевременное мероприятие, необходимое в условиях постоянного роста уровня товарооборота между Китаем и Россией.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
15
Мая

Внешнеэкономическая деятельность: что нужно для ВЭД, документы для получения статуса участника ВЭД

Внешнеэкономическая деятельность – перспективное и доходное направление бизнеса, позволяющее осваивать новые мировые рынки. «Калипсо» помогает юридическим лицам и ИП из РФ стать участником ВЭД.

29
Мар

Утилизационный сбор: правила расчёта, особенности уплаты в 2023 году

Утилизационный сбор – обязательный платёж для любых транспортных средств, который перечисляется единоразово для конкретного авто или колёсной техники. Компания «Калипсо» помогает с расчётом и уплатой ...

7
Мар

Таможенное оформление тканей и текстильных изделий: особенности и правила

Таможенное оформление текстиля и тканей – сложная задача, которая требует ответственного подхода. Компания «Калипсо» оказывает профессиональную помощь с растаможкой текстиля по приемлемым ценам.