Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможенной службы РФ за 16.08.14

Федеральная таможенная служба России заявляет о возобновлении работы контрольно-пропускного пункта «Куйбышево», который расположен в Ростовской области. Это пункт пропуска автомобильного сообщения, находящийся на российско-украинской границе, осуществляющий грузопассажирские перевозки. Открытие таможни произошло благодаря возобновлению работы украинской стороны, а именно – КПП «Мариновка» вновь заработал после более чем двухмесячного перерыва. Закрытыми остаются таможенные пункты «»Волошино» и «Матвеев Курган», из-за отсутствия работников на сопредельных КПП «Красная Таловка» и «Успенка». Пограничный пропускной пункт «Гуково» поврежден после обстрела с украинской стороны еще в первых числах августа.

Представитель Южного таможенного управления заявляет о том, что российская сторона еще не начинала таможенное оформление груза для Украины на пропускном пункте «Донецк», расположенном вблизи Каменска-Шахтинского. Рабочее пространство для украинских пограничников, а также наблюдателей ОБСЕ уже готово, однако, Международный комитет Красного Креста еще не передал все нужные документы для декларирования. Дата въезда гуманитарной помощи откладывается на неопределенный срок.

Уральское таможенное управление сообщает о выездных проверках по отношению к двум юридическим лицам. В ходе проверок на складах компаний было выявлено 40600 единиц оргтехники без сопроводительной документации. Эти компьютеры не проходили электронного декларирования, никаких таможенных платежей по ним не обнаружено. Ведется расследование.

Теперь возможен ускоренный экспорт овощей и фруктов из КНР в Россию и ускоренный импорт лесоматериалов из Российской Федерации в Китай – сообщает Дальневосточное таможенное управление.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.