Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможни РФ за 29.09.14

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Уссурийской таможни возбуждено 9 дел об административных нарушениях по результатам контроля документов, сопровождающих экспорт лесоматериалов, наложено штрафов на общую сумму в 202 млн. рублей. Также 4 административных дела возбуждено по результатам камеральных проверок в сфере.

Руководитель ФТС А. Бельянинов встретился с руководителем таможни КНР Сунь Ибяо. Представители служб обсудили итоги заседания подкомиссии, прошедшей в Сочи, и наметили дальнейшие перспективы сотрудничества. Также в ходе консультации был выработан ряд предложений, которые будут предложены для утверждения на встрече глав государств, которая состоится в середине октября.

В аэропорту Минеральных вод предупреждена попытка ввоза в страну ювелирных изделий в количестве 50 штук. Кольца и серьги были найдены в багаже гражданки Армении, прибывшей рейсом из Еревана. Изделия были обнаружены с помощью досмотрового аппарата для ручной клади. Общий вес товаров составил более 362 граммов. При обнаружении ювелирных изделий нарушительница пояснила, что везла их для невестки, а их оценочная стоимость составляет около 10 000 долларов, но документов, подтверждающих это заявление, предоставить не смогла. По делу ведется следствие.

Сотрудники таможни аэропорта Самара подводят итоги наиболее напряженного периода работы – лета. За 4 месяца представители службы возбудили более 330 дел об административных нарушениях. Самым распространенным поводом для возбуждения дел стало недостоверное декларирование товаров. Наибольшее количество граждан пытались провести через границу холодное оружие, не соблюдая правила таможенного оформления. Всего за отчетный период было изъято более 170 таких предметов. 38 дел об административных нарушениях было связано с перевозкой насвая, в общей сложности изъято около 15 кг это табачной продукции.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.