Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Пункты пропуска в Ленинградской области готовы к праздничным пикам

Ежегодно, в преддверии рождественских праздников многие туристы стремятся пересечь границу на финском направлении. В гости к Йоулупукки, как и на большие распродажи, стартовавшие 25 декабря в Финляндии, россияне смогут въехать без особых задержек на границе.

Выборгская таможня подготовилась к преодолению предновогодних пиков трафика. Так, на «Торфяновке», «Брусничном», «Светогорске» при увеличении потока автомобилей, принадлежащих физическим лицам, во избежание заторов таможенники будут использовать полосы движения реверсивного направления. Если автомобильные пункты пропуска не смогут обеспечивать гражданам оперативное пресечение границы на легковых транспортных средствах, сотрудниками будет задействовано дорожное полотно в грузовом направлении.

Таможенники поясняют, что участники ВЭД во время европейских рождественских каникул отдыхают, потому все ресурсы пунктов пропуска будут задействованы на оформлении и оперативном контроле легкового транспорта.

Выборгская таможня опубликовала свой праздничный график работы для участников ВЭД. В январе 2016 года оформление товарных таможенных документов не будет проводиться:

отделом таможенного оформления и транспортного контроля № 1 МАПП «Торфяновка» и отделом Светогорского таможенного поста № 2 до 4 числа;

отделом № 2 в Выборге до 5 числа.

Отдел таможенного оформления и транспортного контроля № 1 в Выборге в 2016 году начинает работу 2 января.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.