Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

ИА REGNUM: «белорусский продовольственный офшор» насыщает российский рынок продовольственной контрабандой

ИА REGNUM обнародовало сообщение управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям об очередной белорусской поставке представляющих опасность здоровью человека продуктов.

На сей раз речь идёт о хребтах лосося солёных замороженных, ввезённых двумя партиями на территорию России из Беларуси, которые по результатам проверки, проведённой Брянской межобластной ветеринарной лабораторией, признаны опасными. Угрозу здоровью представляют выявленные в продуктах питания листерии.

Рыбную продукцию поставило предприятие ОАО «Рыбхоз «Полесье», хотя лосось в Белоруссии не выращивается (не отлавливается). Импортируют белорусы хищную рыбу из Норвегии, а эта страна пребывает под действием российских санкций. В официальном сообщении Россельхознадзора отмечается, что таможенное оформление грузы проходили, имея полный пакет достоверных ветеринарных документов. Сейчас попавшая в отечественную торговую сеть рыбная продукция, заражённая Listeria monocytogenes, изымается из свободного оборота.

Информагентство подчёркивает, что «белорусский продовольственный оффшор», созданный с лёгкой руки президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, реализует контрабандные схемы завоза в РФ продовольственных товаров с 2014 года. Не упускают возможности использовать образовавшийся в соседнем государстве канал и российские бизнесмены, помогающие там перерабатывать санкционное сырье из ЕС, чтобы реализовать запрещённые к ввозу продукты как белорусские.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
15
Мая

Внешнеэкономическая деятельность: что нужно для ВЭД, документы для получения статуса участника ВЭД

Внешнеэкономическая деятельность – перспективное и доходное направление бизнеса, позволяющее осваивать новые мировые рынки. «Калипсо» помогает юридическим лицам и ИП из РФ стать участником ВЭД.

29
Мар

Утилизационный сбор: правила расчёта, особенности уплаты в 2023 году

Утилизационный сбор – обязательный платёж для любых транспортных средств, который перечисляется единоразово для конкретного авто или колёсной техники. Компания «Калипсо» помогает с расчётом и уплатой ...

7
Мар

Таможенное оформление тканей и текстильных изделий: особенности и правила

Таможенное оформление текстиля и тканей – сложная задача, которая требует ответственного подхода. Компания «Калипсо» оказывает профессиональную помощь с растаможкой текстиля по приемлемым ценам.