Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Новые запреты для ввоза продуктов и Ирана: таможня не пропустит птицу, зараженную опасным вирусом!

Недавно представители Россельхознадзора сообщили о том, что в Иране, который является одним из главных поставщиков птицы на территорию России, началась эпидемия птичьего гриппа. Таможенная служба РФ сразу ограничила ввоз импортной продукции в страну. Под ограничение попала не только живая птица, но и инкубационные яйца, готовая мясная продукция и полуфабрикаты, которые не проходили тепловую обработку.

Согласно последней информации на российской таможне также не пропустят и корма, кормовые и витаминные добавки из Ирана. Единственное исключение было официально сделано для растительных, натуральных пищевых смесей, которые подвергались микробиологическому и химическому синтезу и не могут иметь отношения к зараженной продукции. Предприниматели и частные лица нашей страны всегда с успехом использовали специальные приспособления для убоя и содержания домашней птице. Но на таможне теперь не будут пропускать и подобные конструкции, включая оборудование, предназначенной для разделки мяса. Все может быть заражено вирусом птичьего гриппа.

Представители ФТС России не могут точно сказать, когда возобновятся внешэкономические связи с Ираном. Предположительно, продовольственную и промышленную продукцию из этого государства не будут пропускать на таможне в течение двух недель. Власти не исключают продления срока при необходимости, если эпидемия не пойдет на спад. Официально ввоз продукции запрещен с 16 января.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.