Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Незаконная молочная продукция на въезде в Москву: таможенники Внуково задержали три партии!

Буквально на днях на таможне в аэропорту Внуково у одной из пассажирок, пытающихся пересечь границу, была обнаружена ручная кладь с несколькими партиями незаконной молочной продукции. В итоге выяснилось, что гражданка пыталась провезти в столицу России товары пищевого производства из Узбекистана и Таджикистана. Не обнаружив никаких сертификационных документов на молочную продукцию и разрешения на ее вывоз, было принято решение об изъятии товара и задержании преступницы.

Сотрудники таможни Внуково внимательно осмотрели продукты, которые планировалось распространять на территории Москвы. Три крупные партии незаконного товара были сразу изъяты и уничтожены, поскольку относились к категории опасных грузов без сопроводительной документации. Представители Россельхознадзора заявили о том, что молочная продукция имеет нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза. Она не только не пригодна для употребления, но и может оказаться чрезвычайно вредной для организма. После подобных заключений было принято решение об уничтожении опасного груза.

Огромная партия без соответствующего разрешения могла попасть на территорию Москвы для дальнейшего распространения. Отметим, что владельцы груза не сильно скрывали его наличие и быстро признались в отсутствии необходимой документации и разрешения на ввоз в Россию. Пока что им грозит штрафное взыскание. О дальнейших мерах наказания информации нет.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.