Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Штрафы за отсутствие отчетности юридических лиц: нововведение вступает в силу на таможне Владивостока

Представители пресс-службы таможни Владивостока недавно отчитались о вступлении в силу поправки в закон «О таможенном регулировании» с начала февраля 2017 года. Изменения коснутся деятельности специалистов ФТС, которые обязаны вести статистику взаимных торговых операций с государствами, входящими в Евросоюз. Согласно новой поправке индивидуальные предприниматели и юридические организации должны предоставлять таможенным органам власти полную информацию о перемещении своих товаров через границу, вести подробную статистику и формировать отчеты. В случае неисполнения подобных обязательств бизнесмены будут привлекаться к административной ответственности.

Под санкции попадут предприниматели, которые предоставили неправильные сведения, опоздали с предоставлением отчетов или вовсе проигнорировали это требование. В результате их могут оштрафовать на сумму от десяти до пятнадцати тысяч рублей. А юридических лиц ждут более крупные штрафы в размере от двадцати до пятидесяти тысяч. Повторные нарушения приведут к двукратному увеличению штрафа. Только предоставление корректных данных о перемещении грузов поможет снять административную ответственность.

Отчитаться по соответствующей форме необходимо не позже восьмого рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Сведение не требуют документального подтверждения, поэтому представители таможенного органа власти надеются, что никаких задержек не возникнет.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.