Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

От трех до семи лет за нелегальный антиквариат: балтийские таможенники арестовали имущество бизнесмена!

Буквально на днях в одном из антикварных магазинов Северной столицы России был обнаружен нелегальный товар. Представители Балтийской таможни сообщили о наличии контрабандных предметов старины у весьма предприимчивого владельца магазина. Сообщается, что бизнесмен всегда подолгу бывал за рубежом и привозил оттуда товары, которые не должны были пересекать границу. Интересно, что культурные ценности оказались в торговой точке гражданина еще осенью позапрошлого года. Тогда во время очередной поездки предприниматель нелегально доставил из Финляндии контрабандный товар. Эти ценные предметы антиквариата он обозначил как свои «личные вещи».

Специалисты балтийской таможни рассказали обо всем подробно и прояснили ситуацию. Оказалось, что владелец «лавки с древностями» приехал из другой страны с вазами, люстрами, старинными бра и светильниками, диванами и другими антикварными предметами, которые были прописаны как «личные вещи» в представленной декларации. Суммарная стоимость имущества превысила один миллион рублей. Но совсем недавно оно было найдено в магазине предпринимателя, выставленным на продажу. Реализация осуществлялась через интернет. Эксперты обратили внимание на то, что стоимость явно превышала суммы, прописанные в декларации.

Антикварные ценности арестовали, а предпринимателю теперь грозит от трех до семи лет лишения свободы и штраф, размер которого может превысить миллион рублей. Балтийские таможенники заявили о возбуждении уголовного дела.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.