Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Миллионная контрабанда соболя на Алтае: преступник не прошел таможню!

Для таможенников Алтайского края контрабанда пушнины не является редкостью. И вот недавно представителям органов государственной власти снова пришлось столкнуться с беззаконием. Сотрудники таможни Алтая совместно с пограничниками ФСБ России задержали преступника, который пытался транспортировать целую партию ценных шкурок соболя. Владельцем груза оказался гражданин Казахстана, который сначала отрицал причастность к контрафактной продукции, перевозимой без декларации. Шкурки удалось найти в багаже злоумышленника. По предварительным оценкам стоимость продукции превышает 1000000 рублей.

Преступник предпринял все возможные попытки, чтобы провезти соболиные шкурки через все пропускные пункты, но все же был задержан в Третьяковском районе. Пресс-секретарь таможни сообщила, что контрабандиста должны лишить свободы за такое преступление. Не исключено, что эти меры пресечения заменят крупным штрафом. Бывшему владельцу 93 шкурок соболя предложат выплатить не менее одного миллиона рублей.

Пока известно, что на злоумышленника из Казахстана уже заведено дело по факту попытки контрабанды особенно важных для России ценных ресурсов в крупном размере. Таможенники поражены огромным количеством шкурок хищного соболя, которые пытался транспортировать преступник. За подобную контрабанду уроженец Казахстана может отправиться в тюрьму и отсидеть от трех до семи лет, если это наказание не заменят штрафным взысканием.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.