Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Снижение порога беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа планируется в бюджете РФ на будущий год

Интернет-покупки стали неотъемлемой составляющей жизни современных россиян. При этом наиболее выгодным является шопинг на известных европейских, американских и азиатских площадках. Эксперты опасаются, что в 2018 году виртуальный рынок перейдет в теневую зону. С чем это связано?

Планируя бюджет на следующий год, в одном из документов министерство финансов предусмотрело снижение порога для беспошлинного ввоза продукции из-за границы. Запланированный показатель составляет всего €20, что в 50 раз меньше чем действующие ставки. Разработчики данного решения надеются таким способом увеличить уровень доходности бюджета.

Эффективность нововведения остается под вопросом. Подобное правительственное решение может создать определенные трудности для ФТС и перевозчиков, ведь из-за увеличения потока платежей их объем работ существенно возрастет. Помимо технической стороны, вероятно возникновения сложностей в других плоскостях – в политической, социальной.

Сегодня порог, установленный для беспошлинного импортирования продукции в РФ из других стран, является достаточно высоким. Он достигает €1000. С данным фактом согласны практически все участники трансграничной виртуальной торговли. За рубежом ставки ниже. Благодаря этому уравнивается конкуренция между местными и российскими производителями, а условия предпринимательской деятельности для онлайн- и офлайн-торговли сближаются.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
15
Мая

Внешнеэкономическая деятельность: что нужно для ВЭД, документы для получения статуса участника ВЭД

Внешнеэкономическая деятельность – перспективное и доходное направление бизнеса, позволяющее осваивать новые мировые рынки. «Калипсо» помогает юридическим лицам и ИП из РФ стать участником ВЭД.

29
Мар

Утилизационный сбор: правила расчёта, особенности уплаты в 2023 году

Утилизационный сбор – обязательный платёж для любых транспортных средств, который перечисляется единоразово для конкретного авто или колёсной техники. Компания «Калипсо» помогает с расчётом и уплатой ...

7
Мар

Таможенное оформление тканей и текстильных изделий: особенности и правила

Таможенное оформление текстиля и тканей – сложная задача, которая требует ответственного подхода. Компания «Калипсо» оказывает профессиональную помощь с растаможкой текстиля по приемлемым ценам.