Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Дальневосточные бизнесмены приняли участие в работе международного таможенного форума

Представители анадырских, владивостокских, магаданских и хабаровских компаний приняли участие в форуме по работе международной таможни. Юрий Ладыгин (начальник таможенных постов дальневосточного региона) вместе с другими начальниками также присутствовал на московском заседании. Глава российской таможни Владимир Булавин озвучил участникам заседания собственный доклад, где говорилось о необходимых действиях для эффективного развития таможни. Булавин подчеркнул несколько основных пунктов, которые будут входить в общую стратегию:

  • во время транспортировки товара от компании-производителя до границы будет поддерживаться связь с партнерами этих компаний;
  • чтобы был контроль во время перевозки товара от границы до покупателя, предусматривается наличие обмена данными;
  • повышение уровня инфраструктуры общей таможенной службы;
  • между посредником и электронным центром будут налаживаться все необходимые коммуникации.

На данный момент прорабатываются вопросы, которые уже возникли у лиц, заинтересованных в работе электронной таможни. Сегодня Россия планирует создать «Единую горячую линию», расширить функциональность и развить «Экспертно-консультационный совет».

Участники активно обсуждали инструменты, которые помогли бы наладить взаимодействие участников предпринимательской деятельности и контролирующих органов. Эти инструменты недавно добавили в новую систему, поэтому наблюдается их содержание в нормативных и правовых документах. Также рассматривались вопросы, касающиеся всесторонней поддержки бизнеса, после перехода основных инструментов в электронную систему. Были озвучены способы создания надлежащих условий для формирования полноправной и правдивой конкуренции. В процессе заседаний решались вопросы по партнерству России и Китая в сфере увеличения поставки товара. Представители обеих сторон обсудили следующие вопросы: как применить новые технологи, ускорить таможенные операции и сохранить эффективный контролирующий уровень, реализовать общие проекты и так далее.

Юрий Ладыгин оценил форум в качестве полноценной и достойной деловой программы. Таможенники принимали активное участие, поэтому удалось добиться решения особо важных вопросов, например, разрешились имеющиеся проблемы в развитии внешней экономической деятельности. Участники форума смогли помочь лучше узнать о проблемах в бизнесе, выслушать предложения и проанализировать мнения по изменениям, которые коснулись таможенной системы.

Благодаря прошедшему форуму будет активно развиваться область деятельности для предпринимателей, сотрудничество между таможенниками из различных стран, способы по привлечению различных инвесторов.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.